Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Bundessieger-Ausstellung Dortmund 19. Oktober 2014

Bundessieger-Ausstellung Dortmund
19. Oktober 2014
Richter: Vincenzo Parmiciano, I

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚North-End Bordeaux Primetime‘
B: Kristine Schoubye, DK

SG3 : ‚Nuckian Bordeaux Red Forest‘
B: Uta Lehmann

SG4 : ‚Dog’s-Land Yeti‘
B: Anke Krinke

V2 : ‚I’m Inferno Makaio van den Nijmantinghe‘
B: Marinus Reinders, NL

Rüden – Zwischenklasse
SG2 : ‚Cymrygold Tazer‘
B: Marion Arnts, NL

V1 : ‚Jackson van de Madroelhoeve‘
B: Rob van Os, NL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Fullhouse Bordeaux Red Forest‘
B: Jolanda Toonen

Rüden – Offene Klasse
SG3 : ‚Bruce of Royal Aces‘
B: Anne Bender

V1 : ‚Bakervill’s Style Hot Chilli‘
Bundessieger
B: Michel Bakker, NL

V2 : ‚Game Over des Terres Immortelles‘
B: Jan Lammens, B

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux‘
Bundesjugendsiegerin
B: Marion Arnts, NL

SG4 : ‚Mamma Mia Bordeaux Red Forest‘
B: Daniela Bode

SG3 : ‚Frieda aus dem Hause Lehmann‘
B: Uta Lehmann

V2 : ‚Hotlips from the Red Squirrels‘
B: Jolanda Toonen

Hündinnen – Zwischenklasse
V2 : ‚Estruphus‘ Indigo‘
B: Marcel Huls, NL

V1 : ‚Ivy-Star van de Madroelhoeve‘
Bundessiegerin
B: Rob van Os, NL

V3 : ‚Aphrodite la Rouge Diamant‘
B: Carsten Schemskötter

SG4 : ‚Liennah Red-Force‘
B: Erik Janssen, NL

MASTIFF

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Danube Titans Prince of Glory‘
B: Milos Vlajkov, SRB

Rüden – Jugendklasse
V2 : ‚Itchcock von der Villa Graf‘
B: Wilhelm Graf, F

SG3 : ‚Sando’s Yukon‘
B: Kai Demitz

V1 : ‚Thor of Seven Oaks‘
Bundesjugendsieger
B: Yra Steinbusch, NL

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚I love Löwenzahn‘
B: Yvonne Frank

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Danube Titan Lonely Little Wolf‘
Bundessieger
B: Milos Vlaijkov, SRB

Rüden – Offene Klasse
V2 : ‚Falcon de la Prevote de Saint Vaast‘
B: Wilhelm Graf, F

V1 : ‚Danube Titans Ace‘
B: Milos Vlaijkov, SRB

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Danube Titans Polly The Cracker‘
B: Kai Demitz

Hündinnen – Jugendklasse
SG1 : ‚Uma Mastineum‘
B: Mmja Klokgieter, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
V2 : ‚Topsy of Seven Oaks‘
B: Bettina Wichmann

V1 : ‚Jeddie u Tri Orechu‘
Bundessiegerin
B: Gabriela Pavlickova, CZ

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Flagrans mon Évidence du Ranc de Bannes‘
B: Wilhelm Reich

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V2 : ‚Toro Diavolo Sviatogor‘
B: Lars Krug

V4 : ‚Night Guardian’s Ed Hardy‘
B: Jeannette Wolf

V3 : ‚Divide et Impera for Bitter or Worse‘
B: Hans Beljaars, NL

V1 : ‚Angel’s Phoenix Don’t let me Down‘
Bundesjugendsieger
B: Cathrin Kotzaurek, I

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Heriol Athos‘
B: Linda Helmerich, NL

V2 : ‚Night Guardian’s Duke by BB‘
B: Jeannette Wolf

V3 : ‚Chain of Hope No Doubt‘
B: Sandra Dereze, B

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Shane of Pagan Dragons‘
B: Marlies de Ruiter, NL

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Boerge’s Bull’s Gino‘
Bundessieger
B: Sören Schäffer

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Zeta Is Samsos‘
B: Bart Michiels, B

V3 : ‚Nistika Gamekeepers of Wuthering Hights‘
B: Claudia Welner

V2 : ‚Bullgrin’s Breakfast at Tiffany’s‘
B: Ingrid Vellen, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Miss Infinity van de Westerhoeve‘
Bundessiegerin
B: Bart Michiels, B

Hündinnen – Offene Klasse
SG1 : ‚Boerge’s Bull’s Gioia‘
B: René Bauer

FILA BRASILEIRO

Rüden – Jugendklasse
SG2 : ‚Izzy of Fazenda dos Amigos da Vida‘
B: Elisabeth Heinatz

V1 : ‚Camillo do Colle Manzu‘
Bundesjugendsieger
B: Gabriela Pavlickova, CZ

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Corleone von den Goldenen Tulpen‘
Bundessieger
B: Antonio Asaro

Hündinnen –Jugendklasse
V2 : ‚Adella Fila de Ferro‘
B: Dumitru Cleinberg

V1 : ‚Afina Fila de Ferro‘
Bundesjugendsiegerin
B: Dumitru Cleinberg

Hündinnen – Offene Klasse
V4 : ‚Cosima von den Goldenen Tulpen‘
B: André Hecker

V2 : ‚Catalina von den Goldenen Tulpen‘
B: Antonio Asaro

V3 : ‚Casandra von den Goldenen Tulpen‘
B: Britta Schlösser

V1 : ‚Che-la-Felicita von den Goldenen Tulpen‘
Bundessiegerin
B: Britta Schlösser

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Leo von den Seewiesen‘
Bundesjugendsieger
B: Siegfried Göhner

V2 : ‚Strato Jr. a Castore et Polluce‘
B: Daniel Müller

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Isacco del Gheno‘
Bundessieger
B: Giovanni Aesseloos, B

V2 : ‚Rubino a Castore et Polluce‘
B: Daniel Müller

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Jogi von den Seewiesen‘
B: Cornelia Luyken

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Keela il Fior Fiore‘
Bundessiegerin
B: Giovanni Aesseloos, B