Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Bundessieger-Ausstellung Dortmund 2016

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Kleo od Gabci
B: Thomas Will
Rüden – Jugendklasse
V1 : Tyrannuns Fury
Bundesjugendsieger
B: Stephen Colman, GB
V2 : Heart of Darkness Foggy Night
B: Jeanette Salomonsen, DK
V3 : De Force et de Confiance Adamantium
B: Paul Oegema, NL
SG4 : Freddy Bejby Bordo
B: Uta Lehmann
SG : Vino
B: Michael Scheuer
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Cerisier Kenzo
B: Marion Arnts, NL
V2 : Emberez Blake
B: Nik Burnikell, NL
Rüden – Offene Klasse
V1 : Tyrannus Anarchy
Bundessieger
B: Stephen Colman, GB
V2 : De Force et de Confiance Blubber
B: Paul Oegema, NL
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Gloria of Royal Aces
Bundesjugendsiegerin
B: Jutta Thomas
V2 : Namora Roseras Bordeaux
B: Tamara Ijzendoorn, NL
V3 : Lavinina Gould Red Beauty Bordeaux
B: Marion Arnts, NL
V4 : Henriette of Royal Aces
B: Daniela Kontermann
SG : Vespa vom Großherzogtum Hessen
B: Silke Wilch
SG : Ambrosia Castrum Lewenstein
B: Daniel Bode
SG : Hilde of Royal Aces
B: Verena Mai
SG : Lollipop Rock’n Dogue
B: Heike Wallenfels
SG : Harley of Royal Aces
B: Tristan Glanz
SG : Sarah Goss Red Beauty Bordeaux
B: Tanja Petrich
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Evaland Gorgona
B: Heike Wallenfels
Hündinnen – Championklasse
V1 : Lucy vom Großherzogtum Hessen
Bundessiegerin
B: Silke Wilch
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Victoria Bordeaux Red Forest
B: Daniela Bode

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Lemabull U will be of Valcobulls
Bundesjugendsieger
B: Marion Brok, NL
V2 : Odin van de Westerhoeve
B: Franky Loeckx, B
SG3 : Chain of Hope the Rock
B: Claudia Welner
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Oakley van de Westerhoeve
B: Bart Michiels, B
V2 : Chip of Godlike Step by Borge’s Bull’s Freddy
B: Bianka Herfort
SG3 : Stonekeeper Alabaster
B: Anita + Riewert Lang
Rüden – Championklasse
V1 : Lyudzhen Favourite
Bundessieger
B: Oleg Petrin, RUS
V2 : Lord of Bulls Mr. Pablo av Showman
B: Naomi van Mourik, NL
V3 : Game Keeper’s Expert in Flirt
B: Ariane Vreys, B
Rüden – Offene Klasse
V1 : Chain of Hope Presy
B: Kristin + Mike Hebel
V2 : Chain of Hope Qmachete
B: Claudia Welner
V3 : Nero van de Bullhoeve
B: Franky Loeckx, B
Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : The Nightshift’s once in a Blue Moon
B: Marijn Geurts, NL
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Atlanta
Bundesjugendsiegerin
B: Mirko Fischer
V2 : Lara Croft N.o. Chaos
B: Gabriela Pavlickova, CZ
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine to Valcobull
B: Marion Brok, NL
SG2 : Olive van de Westerhoeve
B: Bart Michiels, B
SG3 : Fiona of Godlike Step Boerge’s Bull’s
B: Sören Schäffer
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Banstock Kinky Boots
Bundessiegerin
B: Marijn Geurts, NL

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Zwischenklasse
V1 : Xenios a Castore et Polluce
Bundessieger
B: Daniel Müller
Rüden – Offene Klasse
V1 : Spartaco a Castore et Polluce
B: Marius Gabertas
Hündinnen – Championklasse
V1 : Numa Lucia
Bundessiegerin
B: Sonja Smidova, B

MASTÍN ESPANOL

Rüden – Jugendklasse
SG1 : Grandioso de Hazas de Cesto
B: Hermann-Oskar Fest, B
Hündinnen – Championklasse
V1 : Aldimmars Lurdes
Bundessiegerin
B: Irina Egorova, RUS

TOSA INU

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Chiyo Riona Centrum
Bundessiegerin
B: Jill Pelgrims, B

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Ozzy del Penon de Ifach
Bundesjugendsieger
B: Marius Müller
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Leo del Penon de Ifach
B: Olaf Wienholz
Rüden – Championklasse
V1 : Hugo del Penon de Ifach
Bundessieger
B: Olaf Wienholz
V2 : Dragon Hill’s Aragon
B: Schmidt/Lammek
SG3 : Itchcock von der Villa Graf
B: Graf/Reich, F
Rüden – Offene Klasse
V1 : Hero del Penon de Ifach
B: Marco Requardt
V2 : Jacob de Penon de Ifach
B: Sascha Scholz
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Lilli-Fee de la Villa Bel Air
Bundesjugendsiegerin
B: Graf/Reich, F
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Walhorna Sadie Mastineum
Bundessiegerin
B: Janusz Opoczka, PL
V2 : Liberté de la Villa Bel Air
B: Graf/Reich, F
Hündinnen – Championklasse
V1 : Gabriella del Penon de Ifach
B: Olaf Wienholz
V2 : Nubia Maes Howe
B: Beata Pieruta, PL
SG3 : Dragon Hill’s Arwen
B: Irina Lammek
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Juliane la Reine de la Villa Bel Air
B: Graf/Reich, F