Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Ergebnisse Internationale Ausstellung Dortmund 17.10.2014

Internationale Ausstellung Dortmund
17.10.2014
Richter: Jürgen Sauer

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚North-End Bordeaux Primetime‘
Herbstjugendsieger + Bester Junghund
B: Kristine Schoubye, DK

SG2 : ‚Nuckian Bordeaux Red Forest‘
B: Uta Lehmann

SG3 : ‚Dog’s-Land Yeti‘
B: Anke Krinke

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Cymrygold Tazer‘
B: Marion Arnts, NL

SG3 : ‚Enzo aus dem Hause Lehmann‘
B: Heike Leckband

V2 : ‚Jackson van de Madroelhoeve‘
B: Rob van Os, NL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Fullhouse Bordeaux Red Forest‘
B: Jolanda Toonen, NL

Rüden – Offene Klasse
V2 : ‚Bruce of Royal Aces‘
B: Anne Bender

V1 : ‚Bakervill’s Style Hot Chilli‘
Herbstsieger
B: Michel Bakker, NL

Hündinnen – Jugendklasse
V2 : ‚Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux‘
B: Marion Arnts, NL

SG4 : ‚Mamma Mia Bordeaux Red Forest‘
B: Daniela Bode

V3 : ‚Frieda aus dem Hause Lehmann‘
B: Uta Lehmann

V1 : ‚Hotlips from the Red Squirrels‘
Herbstjugendsiegerin
B: Jolanda Toonen

G : ‚I’m New Moon of Saga van den Nijmantinghe‘
B: Cindy Steenbergen, NL

G : ‚Etna ex Cubile Lamia‘
B: Melanie Lüer

Hündinnen – Zwischenklasse
SG3 : ‚Clara of Royal Aces‘
B: Tristan Glanz

V1 : ‚Estruphus Indigo‘
Herbstsiegerin
B: Marcel Huls, NL

V2 : ‚Ivy-Star van de Madroelhoeve‘
B: Rob van Os, NL

SG4 : ‚Liennah Red-Force‘
B: Erik Janssen, NL

FILA BRASILEIRO

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Camillo di Colle Manzu‘
Herbstjugendsieger + Bester Junghund
B: Gabriela Pavlickova, CZ

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Eros de Anjo da Guarda‘
B: Marian Visser, NL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Corleone von den Goldenen Tulpen‘
Herbstsieger
B: Antonio Asaro

Hündinnen – Jugendklasse
SG1 : ‚Fayen de Anjo da Guarda‘
B: Brigitte Hagenaars, NL

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Uva do Itanhandu‘
B: Marian Visser, NL

Hündinnen – Offene Klasse
V3 : ‚Kessy Faruck do Maranguape‘
B: Dumitru Cleinberg

V2 : ‚Diva de Anjo da Guarda‘
B: Marian Visser, NL

V1 : ‚Catalina von den Goldenen Tulpen‘
Herbstsiegerin
B: Antonio Asaro

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Divide et Impera for Bitter or Worse‘
Herbstjugendsieger + Bester Junghund
B: Hans Beljaars, NL

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Angel’s Phoenix Don’t let me Down‘
Herbstsieger
B: Cathrin Kotzaurek, I

Hündinnen – Jugendklasse
V2 : ‚Zeta Is Tamsos‘
B: Bart Michiels, B

V1 : ‚Bullgrin’s Breakfast at Tiffany’s‘
Herbstjugendsiegerin
B: Ingrid Vellen, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Miss Infinity van de Westerhoeve‘
Herbstsiegerin
B: Bart Michiels, B

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Spartaco a Castore et Polluce‘
Herbstjugendsieger + Bester Junghund
B: Marius Gabertas

SG2 : ‚Isacco del Gheno‘
B: Giovanni Aesseloos, B

Rüden – Championklasse
V1 : ‚King Louie‘
Herbstsieger
B: Sonja Smidova, B

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Jogi von den Seewiesen‘
B: Cornelia Luyken

Hündinnen – Offene Klasse
SG1 : ‚Keela il Fior Fiore‘
B: Giovanni Aesseloos, B

TOSA INU

Hündinnen – Championklasse
V1 – ‚Hime Go Kawaguchisou‘
Herbstsiegerin
B: Zoe Gabriel, RO