Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Ergebnisse Jahressieger-Zuchtschau Wetzlar 17.08.2014

Ergebnisse Jahressieger-Zuchtschau 17.08.2014

“BORDEAUXDOGGE”

Rüden – Ehrenklasse

Platz 1 : ‘Aris vom Wilden Watz’
B: Britta + Andreas Mies

Rüden – Jugendklasse

V1 : ‘North-End Bordeaux Primetime’
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Kristine Schoubye, DK

V2 : ‘Nuckian Bordeaux Red Forest’
B: Uta + Ingo Lehmann

V3 : ‘Canis del Matador Baron’
B: Alexandra Merle

Rüden – Zwischenklasse

V1 : ‘Joker Red Beauty Bordeaux’
B: Francesco Sciascia

V2 : ‘Enzo aus dem Hause Lehmann’
B: Thorsten Sörensen

SG3 : ‘Cymrygold Taze’
B: Marion Arnts, NL

Rüden – Championklasse

V1 : ‘Bakervill’s Style Funky Boy’
B: M.S.A. Bakker, NL

V2 : ‘Sirius la Maison de Gleboff’
B: Christian Nentwich, A

V3 : ‘Fullhouse Bordeaux Red Forest’
B: Jolanda Toonen, NL + Alexandra Merle

Rüden – Offene Klasse

V1 : ‘Bakervill’s Style Hot Chilli’
Jahressieger + BOB
B: M.S.A. Bakker, NL

V2 : ‘Bruce of Royal Aces’
B: Anne Bender

Hündinnen – Jüngstenklasse

vsp 1 : ‘Abby de el Siscar’
B: Jolanda Toonen, NL
vsp 2 : ‘Danica vom Wilden Watz’
B: Britta + Andreas Mies

wv 3 : ‘Adiva de el Siscar’
B: Heike Wallenfels

wv 4 : ‘Agata de el Siscar’
B: Heike Wallenfels

Hündinnen – Jugendklasse

V1 : ‘Malaika Bordeaux Red Forest’
Jahresjugendsiegerin
B: Alexandra Merle

V2 : ‘Hotlips from the Red Squirrels’
B: Jolanda + Wim Toonen

V3 : ‘Frieda aus dem Hause Lehmann’
B: Uta + Ingo Lehmann

V4 : ‘Indian-Summer de la Tour Gelée’
B: Joland Toonen, NL

SG : ‘Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux’
B: Marion Arnts, NL

SG : ‘Carly vom Wilden Watz’
B: Michael Kühn

SG: ‘Mamma Mia Bordeaux Red Forest’
B: Daniela Bode

Hündinnen – Zwischenklasse

V1 : ‘Pepper vom Großherzogtum Hessen’
B: Diana Lips-Franke

V2 : ‘Clara of Royal Aces’
B: Tristan Glanz

SG3 : ‘Tascha Simone Bordo’
B: Christian Nentwich, A

Hündinnen Championklasse

V1 : ‘Halesia Red Beauty Bordeaux’
B: Marion Arnts, NL

Hündinnen – Offene Klasse

V1 : ‘Horseland’s Pride Angel’
Jahressiegerin
B: Kerstin Petith

V2 : ‘Chavalier Rouge Havannah’
B: Kicki Engmann + Thomas Jansson, S

V3 : ‘Estella vom Forsthaus Breitenau’
B: Silvio Schallon

V4 : ‘Bakervill’s Style Honkey Tonk Woman’
B: M.S.A. Bakker, NL

SG : ‘Royal Raja vom Butjadinger Land’
B: Victoria Golkova

SG : ‘Horseland’s Pride Duffy’
B: Ronald Weller

SG : ‘Bull’s of Diamant’s Dakota’
B: Christian Nentwich, A

“BULLMASTIFF”

Rüden – Jüngstenklasse

vv1 : ‘Chum Lee Bull of the Horned King’
B: Michael Kurzrock

Rüden – Jugendklasse

V1 : ‘Toro Diavolo Sviatogor’
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Lars Krug

SG2 : ‘Edy Sense of Live’
B: Bernd Becker

Rüden – Zwischenklasse

V1 : ‘Heriol Athos’
B: Lilly Helmerich, NL

Rüden – Offene Klasse

V1 : ‘Borge’s Bull’s Gino’
Jahressieger + BOB
B: Sören Schäffer

V2 : ‘Tom del paése’
B: Petra Enke

V3 : ‘Aslan a Rosso Leone’
B: Diana + Bülent Akdeniz

Hündinnen – Jugendklasse

V1 : ‘Nistika Gamekeepers of Wuthering Hights’
Jahresjugendsiegerin
B: Claudia Welner

Hündinnen – Championklasse

V1 : Boerge’s Bull’s Dominika’
Jahressiegerin
B: Sören Schäffer

Hündinnen – Offene Klasse

V1 : ‘Crazy Bondes Amelie’
B: Volker Keller

V2 : ‘Crazy Bones Alberta’
B: Volker Keller

V3 : ‘Boerge’s Bull’s Elly’
B: Sören Schäffer

“MASTIFF”

Rüden – Jugendklasse

V1 : ‘Sando’s Yukon’
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Kai Demitz

Rüden – Championklasse

V1 : ‘Danube Titans Lonely Little Wolf’
Jahressieger + BOB
B: Milos Vlajkov, SRB

Rüden – Offene Klasse

V1 : ‘Danube Titans Ace’
B: Milos Vlajkov, SRB

Hündinnen – Offene Klasse

V1 : ‘Emperor Elsa’
Jahressiegerin
B: Heidi + Jens Arndt

“MASTÍN DE LOS PIRINEOS”

Hündinnen – Offene Klasse

V1 : ‘Hera de Castillio Alto’
Jahressiegerin + BOB
B: Regina + Benno Löwenstein

“FILA BRASILEIRO”

Rüden – Ehrenklasse

Platz 1 : ‘Giant von der Burgenstraße’
B: Sandra Lobenstein

Rüden – Jugendklasse

V1 : ‘Ibero von der Burgenstraße’
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Jürgen Klein

Rüden – Championklasse

V1 : ‘Harricane von der Burgenstraße’
Jahressieger + BOB
B: Yvonne + Jürgen Kreppner

Hündinnen – Jüngstenklasse

vv1 : ‘Belinda vom Eifelgrund’
B: Sandra Lobenstein

Hündinnen – Zwischenklasse

V1 : ‘Adriana vom Eifelgrund’
Jahressiegerin
B: Sandra Lobenstein

“MASTINO NAPOLETANO”

Rüden – Jugendklasse

V1 : ‘Strato Jr. a Castore et Polluce’
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Daniel Müller

V2 : ‘Leo von den Seewiesen’
B: Siegfried Göhner

Rüden – Offene Klasse

V1 : ‘Pathfinder a Castore et Polluce’
Jahressieger
B: Daniel Müller

V2 : ‘Jogi von den Seewiesen’
B: Cornelia Luyken

Hündinnen – Championklasse

V1 : ‘Finja von den Seewiesen’
Jahressiegerin + BOB
B: Siegfried Göhner

Hündinnen – Offene Klasse

V1 : ‘Esperia van de Wiltimana’
B: W.M.C. Bastiaans, NL

V2 : ‘Isera von den Seewiesen’
B: Siegfried Göhner

V3 : ‘Opera a Castore et Polluce’
B: Sylke Wendt

Übertragungsfehler und Platzierungsirrtümer vorbehalten.