Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Internationale Ausstellung Dortmund 2017

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

Richter: Hans-Joachim Dux/D

BORDEAUXDOGGE
Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Jango
B: Marcus Müller
Rüden – Jugendklasse
V1 : The Judge Wiki Bordeaux
B: Susanne Bosma, NL
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Kargo od Gabcy
B: Uta + Ingo Lehmann
Rüden – Championklasse
V1 : Kandinsky from the Red Squirrels
Frühjahrssieger, BOB
B: Jolanda Toonen, NL
Rüden – Offene Klasse
V1 : Kennel Siem Dalager Jens
B: Jannie Siem + Stine Hansen, DK
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Gloria of Royal Aces
Frühjahrssiegerin, BOS
B: Jutta Thomas
SG2 : Sarah Goss Red Beauty Bordeaux
B: Tanja Petrich
Hündinnen – Championklasse
V1 : Kindra from the Red Squirrels
B: Jolanda Toonen, NL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Kennel Siem Cara I’m Your Friend
B: Jannie Siem, DK
V2 : Malvira de petits Frenchies
B: Benitez Alcantara, B
V3 : Kennel Siem Elinor Kirsten
B: Jannie Siem, DK

BULLMASTIFF
Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Riconastas Bollinger
B: Nataly Sambozhuk, GB
VV2 : Riconastas Moet
B: Nytaly Sambuzhok, GB
Rüden – Jugendklasse
V1 : Fullhouse Bull’s Repeat after me for Valcobulls
Bester Jugendhund
B: Marion Brok, NL
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Chain of Hope the Rock
B: Claudia Welner
V2 : Al Capone is Davariskiu
B: Monika Pasik, PL
Rüden – Championklasse
V1 : Angel’s Phoenix the Devil’s Advocate
Frühjahrssieger, BOB
B: Francesca Pavesi, I
V2 : Victory Bulls Sviatogor
B: Lars Krug
V3 : Lyudzhen Favourite
B: Oleg Petrin, RUS
V4 : Oakley van de Westerhoeve
B: Bart Michiels, B
Rüden – Offene Klasse
V1 : Nelson of Bewitched Force
B: Francis Lauwers, B
V2 : Carnuntum Bull’s Amazing Adventure
B: Bianca Jakits + Markus Krammer
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Perfect Diva van de Westerhoeve
B: Bart Michiels, B
V2 : Fullhouse Bull’s Remind me Sunshine
B: Agata Bis, PL
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine to Valcobulls
B: Marion Brok, NL
V2 : Atlanta
B: Mirko Fischer
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Naughty Billie-Jo of Bewitched Force
Frühjahrssiegerin, BOS
Wesley Beets, B

FILA BRASILEIRO
Rüden – Jugendklasse
V1 : Da Vinci von den goldenen Tulpen
Bester Jugendhund, Frühjahrs-Jugendsieger
B: Andrea + Antonio Asaro
Rüden – Championklasse
V1 : Corleone von den goldenen Tulpen
Frühjahrssieger, BOB
B: Andrea + Antonio Asaro
V2 : Ibero Diego von der Burgenstraße
B: Jürgen Klein
V3 : Encosta dos Tauras Eron
B: Gabriela Pavlickova, CZ
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Isabella de el Siledin
B: Irene + Jürgen Klein
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Alua Hernandez Galatea
B: Andrea + Antonio Asaro
Hündinnen – Championklasse
V1 : Cosima von den goldenen Tulpen
B: André Hecker
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Ema del Siledin
Frühjahrssiegerin, BOS
B: Gabriela Pavlickova, CZ

MASTINO NAPOLETANO
Rüden – Jugendklasse
V1 : van Damme von den Seewiesen
Bester Jugendhund, Frühjahrs-Jugendsieger
B: Florian Wehmschulte
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Marvelous
Frühjahrssieger, BOB
B: Reijmersdal/Bastiaans, NL
V2 : Berta a Castore et Polluce
B: Anke Stenull
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Bente a Castore et Polluce
Frühjahrs-Jugendsiegerin
B: Florian Wehmschulte
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Blondie van de Wiltimana
Frühjahrssiegerin, BOS
B: Reijmersdal/Bastiaans, NL
MASTÍN DEL PIRINEO
Rüden – Championklasse
V1 : Benabarre Reis d’Aragon
Frühjahrssieger, BOS
B: Janiie de Heij + Oude Bildtdijk, NL
Hündinnen – Championklasse
V1 : Scarlett de Font Roja
Frühjahrssieger, BOB
B: Jannie de Heij + Sietske de Jong, NL

TOSA INU
Rüden – Jugendklasse
V1 : Barnaby Boy Bakasu Kennel
Frühjahrs-Jugendsieger, BOS
B: Petr Melka CZ
Hündinnen – Championklasse
V1 : Natsumi Mitsu de l’Aftia
Frühjahrssiegerin, BOB
B: Marie van Gelder, B