Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Internationale Ausstellung Hannover 2017

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

Richter: Hans-Joachim Dux/D

BORDEAUXDOGGE
Rüden – Jugendklasse
V1 : Magic Marvin from the Red Squirrels
Jugendsieger Hannover
B: Jolanda Toonen, NL
Rüden – Championklasse
V1 : Kandinsky from the Red Squirrels
Sieger Hannover, BOB
B: Jolanda Toonen, NL
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Miss Magic from the Red Squirrels
Jugendsiegerin Hannover
B: Jolanda Toonen, NL
V2 : Ma Jolie de la Tribu de Laza
B: Janine + Erik Wellbrock
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Mamma Mia Bordeaux Red Forest
Siegerin Hannover, BOS
B: Daniela Bode

BULLMASTIFF
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Chain of Hope the Rock
Sieger Hannover, BOB
B: Claudia Welner
V2 : Chain of Hope Tiny
B: Bernhard Mätze
Rüden – Championklasse
V1 : Victory Bulls Sviatogor
B: Lars Krug
Hündinnen – Championklasse
V1 : Jia’belle du Regne de Maladrea
Siegerin Hannover, BOS
B: Aurelie Putman, F

MASTINO NAPOLETANO
Rüden – Jugendklasse
V1 : Van Damme von den Seewiesen
Bester Jugendhund, Jugendsieger Hannover, BOB
B: Florian Wehmschulte
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Bente a Castore et Polluce
Jugendsiegerin Hannover, BOS
B: Florian Wehmschulte

FILA BRASILEIRO
Rüden – Jugendklasse
V1 : da Vinci von den Goldenen Tulpen
Bester Jugendhund
B: Andrea + Antonio Asaro
Rüden – Championklasse
V1 : Corleone von den goldenen Tulpen
Sieger Hannover
B: Andrea + Antonio Asaro
V2 : Ibero Diego von der Burgenstraße
B: Jürgen Klein
Rüden – Offene Klasse
V1 : Don Kichot Lady Fila on Les
B: Thomas Linke
V2 : Beto Faruck do Maranguape
B: Dumitru Cleinberg
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Isabella de el Siledin
B: Irene + Jürgen Klein
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Alua Hernandez Galatea
B: Andrea + Antonio Asaro

MASTINO NAPOLETANO
Rüden – Jugendklasse
V1 : van Damme von den Seewiesen
Bester Jugendhund, Jugendsieger Hannover, BOB
B: Florian Wehmschulte
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Bente a Castore et Polluce
Jugendsiegerin Hannover, BOS
B: Florian Wehmschulte

MASTIFF
Rüden – Offene Klasse
V1 : Leo del Penón de Ifach
B: Olaf Wienholz
Hündinnen – Jüngstenklasse
VV! : Thomaster Rememberance Day
B: Marzenna Liszewska, N
Hündinnen – Championklasse
V1 : Devine Cornelia from Big Boys Club
Siegerin Hannover, BOB
B: Marzenna Liszewska, N
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Wanda of Seven Oaks
B: Isolde Schmidt + Dieter Lessner