Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Internationale Ausstellung Leipzig 2016

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Elfie Bialobrzeskie Moloski
B: Heike Schulze-Czepanski
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Cerisier Kenzo
Sieger Leipzig
B: Marion Arnts, NL
V2 : Kandinsky from the Red Squirrels
B: Jolanda Toonen, NL
SG3 : Xandor Baurydy-Koran
B: Ladislav Jandous, CZ
Rüden – Offene Klasse
SG1 : Ned z Orisku
B: Maria Schütz
SG2 : Mac-Artur Red Beauty Bordeaux
B: Birgit Sebeikat
Hündinnen – Jüngstenklasse
Vsp.1 : Loko vom Nuthetal
B: Mathias Parnitzke
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : An-Amore von Wodaneshusun
Jugendsiegerin Leipzig
B: Maria Schütz
Hündinnen – Championklasse
V1 : Kindra from the Red Suirrels
Siegerin Leipzig
B: Jolanda Toonen
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux
B: Marion Arnts

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
SG1 : Safety of Flatland Frodo
B: Markus Hildebrandt
SG2 : Lamabull U will be of Valcobulls
B: Marion Brok, NL
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Chip of Godlike Step by Boerge’s Bull’s Freddy
Sieger Leipzig
B: Bianka Herfort
SG2 : Finlay Bull of the Horned King
B: Sandra Rabe
Rüden – Offene Klasse
V1 : No Autographs please of the Bumble Barns
B: Monique Joos, B
Hündinnen – Jüngstenklasse
Vsp.1 : Cooperdale la Bam Bam Aka Maya
B: Sandra Rabe
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine to Valcobull
Jugendsiegerin Leipzig
B: Barion Brok, NL
V2 : Night Guardian’s Happy Girl
B: Jeannette Wolf
Hündinnen – Zwischenklasse
G1 : Mi Tolla-Prima
B: Grzegorz, Kina, PL
Hündinnen – Offene Klasse
SG1 : Dolce Perro I’m one of the Four-Water
B: Grzegorz Kina, PL
SG2 : Fee Bull of the Horned King
B: Melanie Schuhmacher

FILA BRASILEIRO

Rüden – Championklasse
V1 : Corleone von den goldenen Tulpen
Sieger Leipzig
B: Andrea + Antonio Asaro
V2 : Ibero Diego von der Burgenstraße
B: Jürgen Klein
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Xaria de la Tejera
Jugendsiegerin Leipzig
B: Thomas Linke
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Adelia Fila de Ferro
Siegerin Leipzig
B: Dumitri Cleinberg
V2 : Cäcilia von den goldenen Tulpen
B: Andrea + Antonio Asario

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Championklasse
V1 : Rio a Castore et Polluce
Sieger Leipzig
B: Mauela Massing
Rüden – Offene Klasse
V1 : Spartaco a Castore et Polluce
B: Marius Gabertas

MASTÍN DEL PIRINEO

Rüden – Offene Klasse
V1 : Gambo Almanach
Sieger Leipzig
B: Hana Malcova, CZ
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Gamba Almanach
Siegerin Leipzig
B: Hana Malcova, CZ

TOSA INU

Rüden –  Zwischenklasse
V1 : Hideo Mazurski Samuraj
Sieger Leipzig
B: Renata Kratinova, CZ
Rüden – Championklasse
V1 : Zek Moloss de Harghita
B: Martina Svobodova, CZ
Rüden – Offene Klasse
SG1 : Cadan-Aaron Tosa Tandoku od Labe
B: Karolin Mees
Hündinnen – Championklasse
V1 : Hikedo Mazurski Samuraj
Siegerin Leipzig
B: Tatiana Jurasova, SK

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Leo del Penon de Ifach
Jugendsieger Leipzig
B: Olaf Wienholz
Rüden – Championklasse
V1 : Hugo del Penon de Ifach
B: Olaf Wienholz
Rüden – Offene Klasse
V1 : Graziano del Penon de Ifach
Sieger Leipzig
B: Olaf Wienholz
V2 : Jacob del Penon de Ifach
B: Sascha Scholz
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Lilly del Penon de Ifach
Jugendsiegerin Leipzig
B: Olaf Wienholz