Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Jahressieger-Ausstellung Meisdorf 2017

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

Richter: Jürgen Sauer/D

BORDEAUXDOGGE
Rüden – Jugendklasse
SG1 : Cháron Dirty House Parrot
B: Jaroslav Papousek, CZ
G : Jango
B: Marcus Müller
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Kargo od Gabci
B: Uta + Ingo Lehmann
V2 : Emphil’s Joker
B: Michaela Hergottova, SLO
Rüden – Championklasse
V1 : Kandinsky from the Red Squirrels
Jahressieger, BOB
B: Jolanda + Wim Toonen, NL
V2 : Batroc
B: Kristine Schoubye, DK
V3 : Tudordogue’s Dirty Harry
B: Libousé Schreiberova, CZ
Rüden – Offene Klasse
V1 : Cerisier Kenzo
B: Marion Arnts, NL
V2 : Embrouse Red Cannibal’s
B: Jaroslav Papousek, CZ
Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : Kymba aus dem Hause Lehmann
B: Uta + Ingo Lehmann
VSP2 : Darla Red Beauty Bordeaux
B: Sven Großmann
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Ma Jolie de la Tribu Laza
Bester Jugendhund, Jahres-Jugendsieger
B: Janine + Erik Wellbrock
SG2 : Cerisier Bella
B: Sven Großmann
G : Bertha von Fides Vincit
B: Pisana + Michael Kühn
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Miss Magic from the Red Squirrels
B: Jolanda + Wim Toonen
V2 : Ambrosia Castrum Lewenstein
B: Daniela Bode
SG3 : Horseland’s Pride Josephine
B: Kerstin Petith
Hündinnen – Championklasse
V1 : Vixen
Jahressiegerin, BOS
B: Kristine Schoubye, DK
V2 : Amanda House Parrot
B: Jaroslav Papousek, CZ
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Horseland’s Pride Jolina
B: Kerstin Petith
V2 : The Red Squirrels Jade
B: Victoria Golkova
SG3 : Carly vom Wilden Watz
B: Pisana + Michael Kühn

MASTIFF
Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Samson del Penón de Ifach
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Rüden – Jugendklasse
V1 : Heimann-Argentina Valentino
Jahres-Jugendsieger
B: Yvonne Frank
V2 : Phoenix del Penón de Ifach
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Rüden – Championklasse
V1 : Hugo del Penón de Ifach
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Rüden – Offene Klasse
V1 : Leo del Penón de Ifach
Jahressieger, BOB
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : Queenie del Penón de Ifach
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Phoebe del Penón de Ifach
Bester Jugendhund, Jahres-Jugendsiegerin
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Hündinnen – Zwischenklasse
SG1 : Zahira of Seven Oaks
B: Yvonne Frank
Hündinnen – Championklasse
V1 : Donna del Penón de Ifach
Jahressiegerin, BOS
B: Kerstin + Olaf Wienholz
Hündinnen – Offene Klasse
SG1 : Leonela du Ranc de Bannes
B: Olaf Wienholz

BULLMASTIFF
Rüden – Jugendklasse
V1 : Hades Zimova Aura
B: Susanne Schüttler
V2 : Fullhouse Bull’s repeat after me for Valcobulls
B: Marion Brok
SG3 : Erik od Mnisi hory
B: Christina Leitzke
Rüden – Offene Klasse
SG1 : Lyudzhen Shayner
B: Raphaella Breitenbach + Hans-W. Preisig
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Belly Dance is Dvarisku
Jahres-Jugendsiegerin
B: Jeannette Wolf
V2 : Half of my Hearth del paése
B: Raphaella Breitenbach + Hans-W. Preisig
Hündinnen – Championklasse
V1 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine
for Valcobulls
Jahressiegerin, BOB, BEST IN SHOW
B: Marion Brok, NL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Night Guardian’s Happy Girl
B: Jans Martelock
V2 : Sina
B: Christina Leitzke

MASTINO NAPOLETANO
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Ani vom Mittelland
Jahres-Jugendsiegerin, BOB
B: Marius Gabertas

FILA BRASILEIRO
Rüden – Championklasse
V1 : Corleone von den goldenen Tulpen
Jahressieger, BOS
B: Andrea + Antonio Asaro
V2 : Ibero-Diego von der Burgenstraße
B: Jürgen Klein
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Isabella de el Siledin
Bester Jugendhund, Jahres-Jugendsiegerin
B: Irene Klein
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Alua Hernandez Galatea
Jahressiegerin, BOB
B: Andrea + Antonio Asaro

TOSA INU
Rüden – Jugendklasse
V1 : Elior Riona Centrum
Bester Jugendhund, Jahres-Jugendsieger
B: Nicole Minzlaff
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Nik Majestic Junji
Jahressieger, BOB
B: Andreas Petinopoulos, CH
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Inuyasha’s Globetrotter’s Bokujin Saya
Jahressiegerin, BOS
B: Yvonne Berndt, Thomas Knebel

MASTÍN ESPANOL
Hündinnen – Veteranenklasse
1. Platz : Tess Tornádo Erben
Jahressiegerin, Bester Veteran, BOB
B: Paul Stijns, NL

MASTÍN DEL PIRINEO
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Mastinero Peppermint Patty
Jahres-Jugendsiegerin, BOB
B: Paul Stijns, NL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Turuntera de Gaspalleira
Jahressiegerin
B: Paul Stijns, NL