Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Jahressieger-Zuchtschau Wetzlar 16.08.2015

Bordeauxdogge

Rüden – Veteranenklasse
Platz 1 : ‚Nelson vom Butjadinger Land‘
B: Britta + Andreas Mies

Rüden – Ehrenklasse
Platz 1 : ‚Aris vom Wilden Watz‘
BOB
B: Britta + Andreas Mies

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : ‚North-End Bordeauxs Batroc‘
B: Kristine Schoubye, DK

VV2 : ‚Mr Maximillano Red Beauty Bordeaux‘
B: Herbert Brings, NL

VSP3 : Madd’yz Dog Just’in Black
B: Cedric Mehl, F

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Touch Down Bordeaux Red Forest‘
Jahresjugendsieger
B: Jolanda Toonen, NL

V2 : ‚Dillen Bejby Bordo‘
B: Michaela Hergottova, SK

SG3 : ‚Horseland’s Pride Goofy‘
B: Silvio Schallon

G : ‚Jupp-Chouchou mon Obsession‘
B: Ronald Weller

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Fullhouse Bordeaux Red Forest‘
Jahressieger
B: Jolanda Toonen, NL + Alexandra Merle

V2 : ‚North-End Bordeauxs Primetime‘
B: Kristine Schoubye, DK

V3 : ‚Cymrygold Tazer‘
B: Marion Arnts, NL

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Madd’yz Dog ID 007‘
B: Anne + David Dytrych, F

SG2 : ‚Jacob z Orisku‘
B: Kertin Petith

SG3 : ‚Alf aus dem Hause Bressem‘
B: Arndt Bressem

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚North-End Bordeauxs Vixen‘
B: Kristine Schoubye, DK

VV2 : ‚Black Pearl Red Beauty Bordeaux‘
B: Marion Arnts, NL

VSP3 : ‚Luna des Terres Immortelles‘
B: Ronald Weller

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Donna Bejby Bordo‘
Jahresjugendsiegerin
B: Michaela Hergottova, SK

V2 : ‚Victoria Bordeaux Red Forest‘
B: Daniela Bode

V3 : ‚Samba Sensationel Bordeaux Red Forest‘
B: Alexandra Merle

SG4 : ‚Eded-Hegy Szepe Imola‘
B: Heike Wallenfels

SG : ‚Tazmania z Vlckovského mlyna‘
B: Silvio Schallon

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux‘
B: Marion Arnts, NL

V2 : ‚Dede vom Wilden Watz‘
B: Tatjana Arzensek

V3 : ‚Danica vom Wilden Watz‘
B: Britta + Andreas Mies

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Claire from the Red Squirrels‘
B: Jolanda Toonen, NL

SG2 : ‚Hope v.d. Madroelhoeve‘
B: Kristine Schoubye, DK

Hündinnen –Offene Klasse
V1 : ‚Malaika Nakupenda Bordeaux Red Forest‘
Jahressiegerin
B: Alexandra Merle

V2 : ‚Aphrodite‘
B: Mark Visser, NL

__________________________________________________________________

Mastiff

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Jacob del Penón de Ifach‘
Jahresjugendsieger
B: Sascha Scholz

SG2 : ‚Vangler Lego‘
B: Uta Naumann

SG3 : ‚Charls of Sheeplake‘
B: Andrea Schmitt-Peressini

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Hero del Penón de Ifach‘
B: Marco Requardt

V2 : ‚Danube Titans Prince of Glory‘
B: Milos Vlajkov, SRB

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Danube Titans Lonely Little Wolf‘
Jahressieger + BOB
B: Milos Vlajkov, SRB

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Danube Titans Ace‘
B: Milos Vlaijkov

V2 : ‚Joda Krozairs of Kregen‘
B: Heike Otto

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Danube Titans Winter Queen‘
B: Milos Vlajkov

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Wanda of Seven Oaks‘
Jahresjugendsiegerin
B: Isolde Schmitt + Dieter Lessner

V2 : ‚Cora of Sheeplake‘
B: Mario Zimmermann

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Danube Titans Pinky‘
B: Milos Vlajkov, SRB

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Octavia Bionda of Seven Oaks‘
Jahressiegerin
B: Isolde Schmidt + Dieter Lessner

G : ‚Danube Titans Pixie‘
B: Milos Vlajkov, SRB

__________________________________________________________________

Bullmastiff

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Chain of Hope Qmachete‘
Jahresjugendsieger,
Bester Jugendhund + BOB
B: Claudia + Roland Welner

SG2 : ‚Irwin del paése‘
B: Jens Wagner

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Capone a Rosso Leone‘
Jahressieger
B: Diana + Bülent Akdeniz

V2 : ‚Toro Diavolo Sviatogor‘
B: Lars Krug

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Bardolynn’s Hermes‘
B: Roland Welner

V2 : ‚Heriol Athos‘
B: Linda Helmerich, NL

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Edy Sense of Life‘
B: Bernd Becker

SG2 : ‚Chain of Hope Presi‘
B: Kristin Lölfing + Mike Hebel

SG3 : ‚Chain of Hope Picasso‘
B: Marina Schneider

Hündinnen – Veteranenklasse
Platz 1 : ‚The Nightshift’s Vogorous Verona‘
B: Kim Gerrats, NL

Platz 2 : ‚Night Guardian’s Apple Sweet‘
B: Jeannette Wolf + Jens Martelock

Platz 3 : ‚Dynamite Hazienda High Chapperal‘
B: Birgit + Hans Unger

Hündinnen – Jüngstenklasse
VSP : ‚Phee del paése‘
B: Kristin Lölfing + Mike Hebel

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Bullstock’s Bella Luna‘
Jahresjugendsiegerin
B: Ielze Opheij, NL

SG2 : ‚Chain of Hope Scally‘
B: Claudia + Roland Welner

SG3 : ‚Dark Shadow Bull of the Horned King‘
B: Franz Heigl

SG4 : ‚Klara del paése‘
B: Christian Moro

Hündinnen – Zwischenklasse
SG1 : ‚Night Fall King Sabrina at Ardhub‘
B: Lynn McGroarty, Scotland UK

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Miss Infinity v.d. Westerhoeve‘
B: Bart Michiels, B

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Chicca a Rosso Leone‘
Jahressiegerin
B: Diana + Bülent Akdeniz

SG2 : ‚High Rollers I gotta feeling‘
B: Andrea Schütte

SG3: ‚Lemabull Royal Flush for H’Rollers‘
B: Kim Gerrats, NL

G : Borge’s Bull’s Gioia‘
B: Christian Moro
__________________________________________________________________

Mastino Napoletano

Rüden – Jugendklasse
SG1 : ‚Kloss de Azzurra‘
B: M.C. van Reijmersdal, NL

SG2 : ‚Olymp von den Seewiesen‘
B: Siegfried Göhner

G : ‚Odin von den Seewiesen‘
B: Siegfried Göhner

Rüden – Zwischenklasse
SG1 : ‚Markus von den Seewiesen‘
B: Siegfried Göhner

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Strato Jr. A Castore et Polluce‘
Jahressieger, BOB + BIS !!!
B: Daniel Müller

SG2 : ‚Jogi von den Seewiesen‘
B: Cornelia Luyken

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Sugar van de Wiltimana‘
Jahresjugendsiegerin
+ Bester Jugendhund
B: W.M.C. van Bastiaans, NL

SG2 : ‚Olivia von den Seewiesen‘
B: Cornelia Luyken

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Finja von den Seewiesen‘
Jahressiegerin
B: Siegfried Göhner
__________________________________________________________________

Fila Brasileiro

Rüden – Ehrenklasse
Platz 1 : ‚Giant von der Burgenstraße‘
B: Sandra Lobenstein

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Casper vom Eifelgrund‘
Jahresjugendsieger
+ Bester Jugendhund
B: Burkhard Müller

V2 : ‚Cuba Giant Jr. vom Eifelgrund‘
B: Christian Müller

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Corleone von den goldenen Tulpen‘
B: Andrea + Antonio Asaro

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Ibero-Diego von der Burgenstraße‘
Jahressieger
B: Jürgen Klein

Hündinnen – Zwischenklasse
SG1 : ‚Adelia Fila de Ferro‘
B: Dimitru Cleinberg

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Indiga de sol Casa‘
B: Antorio Asaro

V2 : ‚Cosima von den goldenen Tulpen‘
B: André Hecker

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Cäcilia von den goldenen Tulpen‘
Jahressiegerin + BOB
B: Andrea + Antonio Asaro

V2 : ‚Cassiopeia von den goldenen Tulpen‘
B: Andrea + Antonio Asaro
__________________________________________________________________

Tosa Inu

Rüden – Veteranenklasse
Platz 1 : ‚C’Chidori Tosa Centrum‘
B: Andreas Petinopoulos

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚F’Umiko Shokoku ze Spinaku‘
Jahresjugendsiegerin
B: Andreas Petinopoulos, CH