Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Bundessieger-Ausstellung Dortmund 17.10.2015

Richter: Andreas Kirschstein

BORDEAUXDOGGE

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Armani de los Amigos de Verdad‘
B: Cornelia Paulsberg

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Kandinsky from the Red Squirrels‘
Bundesjugendsieger
B: Jolanda Toonen, NL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Fullhouse Bordeaux Red Forest‘
Bundessieger, BOB
B: Jolanda Toonen, NL

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Jackson van de Madroelhoeve‘
B: Rob van Os, NL

V2 : ‚I ‚m Inferno Makaio van de Nijmantinghe‘
B: Marinus Reinders, NL

V3 : ‚Joker Red Beauty Bordeaux‘
B : Francesco Scascia

V4 : ‚Dog’s-Land Yeti‘
B: Anke Krinke

SG: ‚Jackpot the Rumblin’red‘
B: Sophie-Virginie Kovacs-Baudon, B

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Look at Me de la Tour Gelée‘
B: Heike Wallenfels

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Double Deez the Hollywood Ranche‘
Bundesjugendsiegerin, Bester Junghund
B: Rob van Os, NL

V2 : ‚The Red Squirrels Jade‘
B: Victoria Golkova

V3 : ‚Black Pearl Red Beauty Bordeaux‘
B: Marion Arnts, NL

SG4 : ‚Miss Lilly Roseras Bordeaux‘
B: Tamara Ijzendoorn, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
SG1 : ‚Francis‘
B: Isabella Rakos-Zuzek

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Karisma Red Beauty Bordeaux‘
B: Marion Arnts, NL

V2 : ‚Emphil’s Full Metal Jacket‘
B: Sophie-Virginie Kovacs-Baudon, B

BULLMASTIFF

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Stonekeeper Alabaster‘
B: Riewert Lang

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Claus van het Donkere Woud‘
Bundesjugendsieger, Bester Junghund
B: Whalea Bus, NL

V2 : ‚Irwin del paése‘
B: Jens Wagner

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Capone a Rosso Leone‘
Bundessieger, BOB
B: Bülent Akdeniz

V2 : ‚Chain of Hope Qmachete‘
B: Claudia Welner

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Lord of Bulls Mr. Pablo av Showmann‘
B: Pieter van Mourik, NL

V2 : ‚Bardolynn’s Hermes‘
B: Claudia Welner

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Chain of Hope Presi‘
B: Kristin Lölfing

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Bullstock’s Bella Luna‘
Bundesjugendsiegerin
B: Ielze Opheij, NL

V2 : ‚Chain of Hope Scally‘
B: Claudia Welner

V3 : ‚Red Royal Flush Tequila Sunrise‘
B: Dmi Kürschner

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Chicca a Rosso Leone‘
Bundessiegerin
B: Bülent Akdeniz

V2 : ‚Ace of Beton’s Dancing Mini Star‘
B: Helle Dyrlund, DK

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Treu Legend av Showmann‘
B: Pieter van Mourik, NL

FILA BRASILEIRO

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Beto Faruck do Maranguape‘
B: Dumitru Cleinberg

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Romero Para Alma‘
Bundesjugendsieger, Bester Junghund, BOB
B: Iryna Kovalynska, UKR

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Corleone von den goldenen Tulpen‘
Bundessieger
B: Andrea Asaro

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Ibero Diego von der Burgenstraße‘
B: Jürgen Klein

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Fiel Para Sempre Belinda‘
B: Andrea Asaro

VV2 : ‚Yasu-Yupii Rio Grande‘
B: Jürgen Klein

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Aleksandra Fila de Ferro‘
B: Dumitru Cleinberg

V2 : ‚Cassiopeia von den goldenen Tulpen‘
B: Andrea Asaro

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Opala de Fogo Caba li Tumai‘
B: Iryna Kovalynska, UKR

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Kloss de Azzurra‘
Bundesjugendsieger, Bester Junghund
B: Tien Reijmersdal, NL

V1 : ‚Strato Jr. a Castore et Polluce‘
Bundessieger, BOB
B: Daniel Müller

V2 : ‚Monopoli du Circuit‘
B: Sonja Smidova, B

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Numa Lucia‘
B: Sonja Smidova, B

V2 : ‚Sugar van de Wiltimana‘
B: Tien Reijmersdal, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
SG1 : ‚Olivia von den Seewiesen‘
B: Cornelia Luyken

TOSA INU

Rüden – Veteranenklasse
Platz 1 : ‚C’chidori Rosa Centrum‘
B: Andreas Petinopoulos, CH

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Caryaka Apu Mirabilis Gemma‘
Bundesjugendsieger, Bester Junghund
B: Gabriela Pavlickova, CZ

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Merramice Bandit‘
Bundessieger, BOB
B: C.C. Koukolis-Flipse, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚F’umiko Shikoku ze Spicaku‘
B: Andreas Petinopoulos, CH

Hündinnen – Championklasse
V1 :’Merramice Ami Kyara’
B: C.C. Koukolis-Flipse, NL

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚I’m the Lucky One Debra-Damo‘
Bundesjugendsieger, Bester Junghund
B: Sven Lingrün

SG2 : ‚Manfred of the Cheese Hill‘
B: Daniel Stevens

SG3 : ‚Jacob del Penón de Ifach‘
B: Sascha Scholz

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Hugo del Penón de Ifach‘
Bundessieger, BOB
B: Olaf Wienholz

V2 : ‚Casper Mastineum Vengo Veridas‘
B: Janusz Opoczka, PL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Aron Korosdombi‘
Janusz Opoczka, PL

V2 : ‚I love Löwenzahn von der Villa Graf‘
B: Yvonne Frank

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Itchcock von der Villa Graf‘
B: Corinna Reich, F

V2: ‚Thor of Seven Oaks‘
B: Yra Steinbusch, NL

V3: ‚Graziano del Penón de Ifach‘
B: Olaf Wienholz

V4 : ‚Great Sirius from the Celtic Mountain‘
B: Antonio Lauria

SG: ‚Rolf V. III. of Grandeur‘
B: Ton Wulder, NL

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Walhorna Sadie Mastineum‘
Bundesjugendsiegerin
B: Janusz Opoczka, PL

V2 : ‚Juliane la Reine de la Villa Bel Air‘
B: Corinna Reich, F

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Flagrans mon Evidence du Ranc de Bannes‘
Bundessiegerin
B: Corinna Reich, F

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Gaya from the Celtic Mountain‘
B: Phyllis Nerger