Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

German Winner Leipzig 2016

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jugendklasse
V1 : Freddy Bejby Bordo
German Junior Winner
B: Uta Lehmann
SG2 : Aaron von Schottenstein
B: Sarah + Marc Quardon
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Kandinsky from the Red Squirrels
German Winner
B: Jolanda Toonen, NL
V2 : Cerisier Kenzo
B: Marion Arnts, NL
Rüden – Offene Klasse
V1 : Maxim
B: Uta Lehmann
SG2 : Mac-Artur Red Beauty Bordeaux
B: Birgit Sebeikat
Hündinnen – Jüngstenklasse
verspr. : Loko vom Nuthetal
B: Mathias Parnitzke
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Alma von Schottenstein
German Junior Winnerin
B: Diana Lips-Franke
Hündinnen – Championklasse
V1 : Kindra from the Red Squirrels
German Winnerin
B: Jolanda Toonen, NL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux
B: Marion Arnts, NL

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Lemabull U will be of Valcobulls
German Junior Winner
B: Marion Brok, NL
V2 : Safety of Flatland Frodo
B: Markus Hildebrandt
SG3 : Boerge’s Bull’s Kalle
B: Jan Glogowski
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Chip of Godlike Step by Boerge’s Bull’s Freddy
B: Bianka Herfort
Rüden – Offene Klasse
V1 : No Autographs Please of the Bumble Bams
German Winner
B: Monique Joos, B
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine to Valcobulls
German Junior Winnerin
B: Marion Brok
V2 : Night Guardian’s Happy Girl
B: Jeannette Wolf
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Mi Tolla-Prima
German Winnerin
B: Grzegorz Kina, PL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Dolce Perro I’m one of the Four-Water
B: Gregorz Kina, PL

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Championklasse
V1 : Rio a Castore et Polluce
German Winner
B: Manuela Massing

MASTÍN DEL PIRINEO

Rüden – Offene Klasse
V1 : Gambo Almanach
German Winner
B: Hana Malcova, CZ

TOSA INU

Rüden – Zwischenklasse
V1 : Hideo Mazurski Samuraj
B: Renata Kratinova, CZ
Rüden – Championklasse
V1 : Zek Moloss de Harghita
German Winner
B: Martina Svobodova, CZ
Rüden – Offene Klasse
V1 : Cadan-Aaron Tosa Tandoku od Labe
B: Karolin Mees
Hündinnen – Jugendklasse
SG : Bachiko Riona Centrum
B: René Timmer
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Hideko Mazurski Samuraj
German Winnerin
B: Tatiana Jurasova, SK

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Leo del Penon de Ifach
German Winner
B: Olaf Wienholz
Rüden – Championklasse
V1 : Hugo del Penon de Ifach
German Winner
B: Olaf Wienholz
Rüden – Offene Klasse
V1 : Graziano del Penon de Ifach
B: Olaf Wienholz
V2 : Jacob del Penon de Ifach
B: Sascha Scholz
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Lilly del Penon de Ifach
German Junior Winnerin
B: Olaf Wienholz