Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Internationale Ausstellung Dortmund 18.10.2015

Richter: Luis Manuel Calado Catalan

BORDEAUXDOGGE

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚De Force et de Confiance Blubber‘
B: Paul Oegema, NL

V2 : ‚Kandinsky from the Red Squirrels‘
B: Jolanda Toonen, NL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Fullhouse Bordeaux Red Forest‘
Herbstsieger, BOB
B: Jolanda Toonen, NL

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Dog’s-Land Yeti‘
B: Anke Krinke

V2 : ‚Jackpot the Rumblin’red‘
B: Sophie-Virginie Kovacs-Baudon, B

V3 : ‚Joker Red Beauty Bordeaux‘
B: Francesco Scascia

V4 : ‚I’m Inferno Makaio van de Nijmantinghe‘
B: Marinus Reinders, NL

V : ‚Okidoki vom Großherzogtum Hessen‘
B: Silke Wilch

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Look at Me de la Tour Gelée‘
B: Heike Wallenfels

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Miss Lilly Roseras Bordeaux‘
Herbstjugendsiegerin, Bester Junghund
B: Tamara Ijzendoorn, NL

V2 : ‚Black Pearl Red Beauty Bordeaux‘
B: Marion Arnts, NL

V3 : ‚The Red Squirrels Jade‘
B: Victoria Golkova

Hündinnen – Offene Klasse

V1 : ‚Karisma Red Beauty Bordeaux‘
Herbstsiegerin
B: Marion Arnts, NL

V2 : ‚Emphil’s Full Metal Jacket‘
B: Sophie-Virginie Kovacs-Baudon, B

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
SG 2 : ‚Irwin del paése‘
B: Jens Wagner

V1 : ‚Claus van het Donkere Woud‘
Herbstjugendsieger
B: Whalea Bus, NL

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Capone a Rosso Leone‘
B: Bülent Akdeniz

V2 : ‚Ace of Beton’s Dante the Daydrteamer‘
B: Helle Dyrlund, DK

V3 : ‚Chain of Hope Qmachete‘
B: Claudia Welner

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Lord of Bulls Mr. Pablo av Showmann‘
Herbstsieger, BOB
B: Pieter van Mourik, NL

V2 : ‚Bardolynn’s Hermes‘
B: Claudia Welner

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Chain of Hope Presi‘
B: Kristin Lölfing

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Bullstock’s Bella Luna‘
Herbstjugendsiegerin
B: Ielze Opheij, NL

V2 :’Chain of Hope Scally‘
B: Claudia Welner

Hündinnen – Zwischenklasse
Herbstsiegerin
V1 : ‚Chicca a Rosso Leone‘
B: Bülent Akdeniz

V2 : ‚Ace of Beton’s Dancing Mini Star‘
B: Helle Dyrlund, DK

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Treu Legend av Showmann‘
B: Pieter van Mourik, NL

FILA BRASILEIRO

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Beto Faruck do Maranguape‘
B: Dumitru Cleinberg

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Romero Para Alma‘
Herbstjugendsieger, bester Junghund, BOB
B: Iryna Kovalynska, UKR

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Corleone von den goldenen Tulpen‘
Herbstsieger
B: Andrea Asaro

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Ibero Diego von der Burgenstraße‘
B: Jürgen Klein

Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : ‚Yasu-Yupii Rio Grande‘
B: Jürgen Klein

VV2 : ‚Fiel Para Sempre Belinda‘
B: Andrea Asaro

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 – ‚Aleksandra Fila de Ferro‘
B: Dumitru Cleinberg

Hündinnen – Championklasse
V1 : ‚Che-la-Felicita von den goldenen Tulpen‘
B: Britta Schlösser

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Opala de Fogo Caba li Tumai‘
Herbstsieger
B: Iryna Kovalynska, UKR

V2 : ‚Casandra von den goldenen Tulpen‘
B: Britta Schlösser

V3 : ‚Cassiopeia von den goldenen Tulpen‘
B: Andrea Asaro

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Kloss de Azzurra‘
Herbstjugendsieger
B: Tien Reijmersdal, NL

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Rio a Castore et Polluce‘
Herbstsieger, BOB
B: Daniel Müller

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Sugar van de Viltimana‘
Herbstjugendsiegerin
B: Tien Rijmersdal, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚Olivia von den Seewiesen‘
B: Cornelia Luyken

TOSA INU

Rüden – Veteranenklasse
Platz 1: ‚C’chidori Tosa Centrum‘
Bester Veteran, BOB
B: Andreas Petinopoulos, CH

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Caryakas Apu Mirabilis Gemma‘
Herbstjugendsieger
B: Gabriela Pavlickova, CZ

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : ‚F’umiko Shikoku ze Spicaku‘
Herbstsiegerin
B: Andreas Petinopoulos, CH

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : ‚Jacob del Penón de Ifach‘
Herbstjugendsieger
B: Sascha Scholz

V2 : ‚Manfred of the Cheesehill‘
B: Daniel Stevens

V3 : ‚I’m the Lucky one Debra-Damo‘
B: Sven Lingrün

Rüden – Zwischenklasse
V1 : ‚Hugo del Penón de Ifach‘
B: Olaf Wienholz

V2 : ‚Casper Mastineum Vengo Veridas‘
B: Janusz Opaczka, PL

Rüden – Championklasse
V1 : ‚Aron Korosdombi‘
Herbstsieger, BOB
B: Janusz Opoczka, PL

V2 : ‚I love Löwenzahn von der Villa Graf‘
B: Yvonne Frank

Rüden – Offene Klasse
V1 : ‚Graziano del Penón de Ifach‘
B: Olaf Wienholz

V2: ‚Itchcock von der Villa Graf‘
B: Corinna Reich, F

V3 : ‚Thor of Seven Oak‘
B: Yra Steinbusch

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : ‚Walhorna Sadie Mastineum‘
Herbstjugendsiegerin
B: Janusz Opoczka, PL

V2 : ‚Juliane la Reine de la Villa Bel Air‘
B: Corinna Reich, F

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : ‚Gaya from the Celtic Mountain‘
Herbstsiegerin
B: Phyllis Nerger