Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Internationale Ausstellung Dortmund 2016

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

 

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Yul of Seven Oaks
Herbstjugendsieger
B: Bernhard Pape
Rüden – Championklasse
V1 : Dragon Hill’s Aragon
B: Schmidt/Lammek
Rüden – Offene Klasse
V1 : Jacob del Penon de Ifach
Herbstsieger
B: Sascha Scholz
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Walhorna Sadie Mastineum
Herbstsiegerin
B: Janusz Opoczka, PL
Hündinnen – Championklasse
SG1 : Dragon Hill’s Arwen
B: Irina Lammek
SG2 : Nubia Maes Howe
B: Beata Pieruta, PL

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Kleo od Gabci
B: Thomas Will
Rüden – Jugendklasse
V1 : Tyrannus Fury
Herbstjugendsieger
B: Stephen Colman, GB
V2 : Freddy Bejby Bordo
B: Uta Lehmann
SG3 : Heart of Darkness Foggy Night
B: Jeanette Salomonsen, DK
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Emberez Blake
B: Nik Burnikell, NL
V2 : Cerisier Kenzo
B: Marion Arnts, NL
Rüden – Offene Klasse
V1 : Tyrannus Anarchy
Herbstsieger
B: Stephen Colman, GB
V2 : Maxim
B: Uta Lehmann
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Lavinina Gould Red Beauty Bordeaux
Herbstjugendsiegerin
B: Marin Arnts
V2 : Ossi Fraga Sweet Force
B: Iuretig/Gilbert, B
SG3 : Gloria of Royal Aces
B: Jutta Thomas
SG4 : Harley of Royal Aces
B: Tristan Glanz
SG : Hilde of Royal Aces
B: Verena Mai
SG : Namora Roseras Bordeaux
B: Tamara Ijzendoorn, NL
SG : Henriette of Royal Aces
B: Daniela Kontermann
SG : Lollipop Rock’n Dogue
B: Heike Wallenfels
SG : Sarah Goss Red Beauty Bordeaux
B: Tanja Petrich
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Evaland Gorgona
Herbstsiegerin
B: Heike Wallenfels

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Lemabull U will be of Valcobulls
Herbstjugendsieger
B: Marion Brok, NL
V2 : Chain of Hope the Rock
B: Claudia Welner
V3 : Odin van de Westerhoeve
B: Franky Loeckx, B
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Oakley van de Westerhoeve
B: Bart Michiels, B
SG2 : Stonekeeper Alabaster
B: Anita + Riewert Lang
Rüden – Championklasse
V1 : Lyudzhen Favourite
Herbstsieger
B: Oleg Petrin, RUS
V2 : Lord of Bulls Mr. Pablo av Showman
B: Naomi van Mourik, NL
V3 : Game Keeper’s Expert in Flirt
B: Ariane Vreys, B
Rüden – Offene Klasse
V1 : Nestor Notobilis van Ranzieshof
B: Bruno Hugelier, B
V2 : Chain of Hope Presy
B: Kristin + Mike Hebel
V3 : Chain of Hope Qmachete
B: Claudia Welner
V4 : Nero van de Bullhoeve
B: Franky Loeckx, B
V : Chain of Hope no Doubt
B: Sandra Dereze, B
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Atlanta
Herbstjugendsiegerin
B: Mirko Fischer
V2 : Lara Croft N.o. Chaos
B: Gabriela Pavlickova, CZ
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Chain of Hope Sally
B: Sandra Dereze, B
V2 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine to Valcobull
B: Marion Brok, NL
V3 : Olive van de Westerhove
B: Bart Michiels, B

FILA BRASILEIRO

Rüden – Championklasse
V1 : Corleone von den goldenen Tulpen
Herbstsieger
B: Andrea + Antonio Asaro
V2 : Ibero Diego von der Burgenstraße
B: Jürgen Klein
V3 : Eros de Anjo da Guarda
B: Marian Visser, NL
Hündinnen – Jüngstenklasse
VV1 : Alua Hernandez Galatea
B: Andrea + Antonio Asaro
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Isha-Estrela de Anjo da Guarda
Herbstjugendsiegerin
B: Marian Visser, NL
V2 : Irah Beleza de Anjo da Guarda
B: Gonny van Dolderen, NL
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Yasu-Yupii Rio Grande
B: Irene + Jürgen Klein
Hündinnen – Championklasse
V1 : Cosima von den goldenen Tulpen
B: André Hecker
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Cäcilia von den goldenen Tulpen
Herbstsiegerin
B: Andrea + Antonio Asaro

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Zwischenklasse
V1 : Xenios a Castore et Polluce
Herbstsieger
B: Daniel Müller
Rüden – Championklasse
V1 : Isacco del Gheno
B: Giovanni Aesseloos, B
Hündinnen – Championklasse
V1 : Numa Lucia
Herbstsiegerin
B: Sonja Smidova
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Caprice Laura’s Paradise
B: Giovanni Aesseloos, B

MASTÍN ESPANOL

Hündinnen – Championklasse
V1 : Aldimmars Lurdes
Herbstsiegerin
B: Irina Egorova, RUS

MASTÍN DEL PIRINEO

Rüden – Championklasse
V1 : Benabarre Reis d’Aragon
Herbstsieger
B: Jannie de Heij, NL
Hündinnen – Championklasse
V1 : Scarlett de Font Roja
Herbstsiegerin
B: Jannie de Heij, NL

TOSA INU

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Chiyo Riona Centrum
Herbstsiegerin
B: Jill Pelgrims