Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

Jahressiegerausstellung Wetzlar 2016

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

BORDEAUXDOGGEN

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Kargo od Gabci
B: Uta + Ingo Lehmann
VV2 : Elvis
B: Thomas Will
Rüden – Jugendklasse
SG1 : Bartolomeo Diamonds in Sky
B: Martina Vogelzang
SG2 : Freddy Bejby Bordo
B: Uta + Ingo Lehmann
SG3 : Vino vom Großherzogtum Hessen
B: Michael Scheuer

Rüden – Zwischenklasse
V1 : Cerisier Kenzo
Jahressieger + BOS
B: Marion Arnts, NL
V2 : Bell z Orisku
B: Jérome Lomer, F
SG3 : Waldo z Vlckovskeho mlyna
B: Anja Becker

Rüden – Championklasse
V1 : Okidoki vom Großherzogtum Hessen
B: Silke Wilch

Rüden – Offene Klasse
V1 : Ivo Chou Chou mon Obsession
B: Monika + Dirk Borgartz
V2 : Victor Bordeaux Red Forest
B: Sarah Schenkel
SG3 : Maxim
B: Uta + Ingo Lehmann

Hündinnen – Jüngstenklasse
vsp1 : De Force et de Conflance Esperanza
wv2 : Imani cum Sangreal
B: Martina Vogelzang

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Vespa vom Großherzogtum Hessen
Jahresjugendsiegerin + Bester Jugendhund
B: Silke Wilch
V2 : Alma von Schottenstein
B: Diana Lips-Franke
V3 : Elysée Bejby Bordo
B: Anja Becker
SG4 : Hilde of Royal Aces
B: Verena Mai
SG : Namora Roseras Bordeaux
B: Tatjana Ijzendoorn, NL
SG : Nikol
B: Martina Vogelzang
G : Patrisia
B: Martina Vogelzang

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Jildrun des Gladiateurs du Guesny
B: Jérome Lomer, F

Hündinnen – Championklasse
V1 : Lucy vom Großherzogtum Hessen
B: Silke Wilch
V2 : Supreme Roseras Bordeaux
B: Tamara Ijzendoorn, NL

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Ocean-Liane Red Beauty Bordeaux
Jahressiegerin + BOB
B: Marion Arnts, NL
V2 : Pepper vom Großherzogtum Hessen
B: Diana Lips-Franke

MASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Mastiff Zuevyh Mr. Bear for Seven Oaks
Jahresjugendsieger
B: Isolde Schmidt + Dieter Leßner
SG2 : Zito of Seven Oaks
B: Peter Schult

Rüden – Offene Klasse
V1 : Jacob del Penón de Ifach
Jahressieger + BOS
B: Sascha Scholz

Hündinnen – Jugendklasse
B1 : Mastiff Zuevyh Milady
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund + BOB
B: Isolde Schmidt + Dieter Leßner

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Wanda of Seven Oaks
Jahressiegerin
B: Isolde Schmidt + Dieter Leßner

BULLMASTIFF

Rüden – Jugendklasse
V1 : Chain of Hope the Rock
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Claudia + Roland Welner
V2 : Frodo
B: Markus Hildebrandt
SG3 : Night Guardian’s Huckleberry Finn
B: Franziska Klesser
SG4 : C-Aik of Godlike Step by Boerge’s Bull’s
B: Christian Morio

Rüden – Zwischenklasse
V1 : Chip of Godlike Step by Boerge’s Bull’s Freddy
B: Bianka Herfort

Rüden – Offene Klasse
V1 : Chain of Hope Presi
Jahressieger + BOB
B: Kristin Hebel
V2 : Chain of Hope Qmachete
B: Claudia + Roland Welner
V3 : Dark Nugget Bull of the horned King
B: Ullrich Bossert
SG4 : Edy Sense of Life
B: Bernd Becker
SG : Pacco Hazienda High Chapperal
B: Heidrun Schwarz
SG: Little Mogli vum Muppenschlass
B: Karsten Philipp

Hündinnen – Veteranenklasse
Platz 1 : Ferdhu Miss inform at Youphoria
Bester Veteran
B: Karsten Philipp

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Chain of Hope Temperance
Jahresjugendsiegerin
B: Claudia + Roland Welner
V2 : Atlanta
B: Mirko Fischer
SG3 : Mable vum Muppenschlass
B: Dr. Sabine Maßhoff

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Fiona of Godlike Step Boerge’s Bull’s
Jahressiegerin
B: Sören Schäffer
V2 : Chain of Hope Scally
B: Claudia + Roland Welner
V3 : Phee del paése
B: Kristin Hebe

MASTINO NAPOLETANO

Rüden – Jugendklasse
V1 : Xenios a Castore et Polluce
Jahresjugendsieger + Bester Jugendhund
B: Daniel Müller

Rüden – Zwischenklasse
V1 : Kloss de Azzurra
B: M.C. van Reijmersdal + C. Mateo, NL

Rüden – Championklasse
V1 : Strato Jr. a Castore et Polluce
Jahressieger + BOB + BIS
B: Daniel Müller

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Blondie van de Wiltimana
Jahresjugendsiegerin + BOS
B: W.M.C. van Bastiaans, NL

SG2 : Xenja a Castore et Polluce
B: Britta Holinger, CH

Hündinnen – Championklasse
V1 : Queen a Castore et Polluce
Jahressiegerin
B: Susan Guggenbühl, CH

FILA BRASILEIRO

Rüden – Championklasse
V1: Ibero Diego von der Burgenstraße
Jahressieger + BOB
B: Jürgen Klein

TOSA INU

Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Nik Majestic Junji
B: Andreas Petinopoulos, CH

Hündinnen – Jugendklasse
SG1 : Bijin Tenshi
B: Brigitte Süßmilch + Jan Betzin

Hündinnen – Offene Klasse
V1 : F’Umiko Shikoku ze Spicaku
Jahressiegerin + BOB
B: Andreas Petinopoulos, CH

MASTÍN ESPANOL

Rüden – Offene Klasse
V1 : Porthos
Jahressieger + BOS
B: Petra + Adolf Thürmann

Hündinnen – Veteranenklasse
Platz 1 : Tess Tornádo Erben
Bester Veteran + BOB
B: Paul Stijns, NL

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Loba il de Macicandú
Bester Jugendhund
B: Petra + Adolf Thürmann

MASTÍN DEL PIRINEO

Rüden – Veteranenklasse
Platz 1 : Domingo de Castillio Alto
Bester Veteran + BOS
B: Marianne Hauptfleisch

Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Turuntera de Gaspalleira
Jahresjugendsiegerin + Bester Jugendhund + BOB
B: Paul Stijns, NL

Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Brava Casa de Curación
Jahressiegerin
B: Marianne Hauptfleisch