Club für Molosser e.V.

Dogue de Bordeaux, Mastiff, Bullmastiff, Mastino Napoletano, Fila Brasileiro, Tosa Inu, Mastin Espanol, Mastin del Pirineo

VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2017

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE

Richter: Jürgen Sauer/D

BORDEAUXDOGGE
Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : I am Legend Liberté Bordeaux
B: Hendrik Melgers, NL
VSP2 : Jango
B: Marcus Müller
Rüden – Jugendklasse
V1 : Kargo od Gabcy
Europa-Jugendsieger
B: Uta + Ingo Lehmann
SG2 : The Judge Wiki Bordeaux
B: Susanne Bosma, NL
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Custom Made of Marosc Charm
B: Marion Havinga, NL
V2 : Jaja od Gabcy
B: Romunde Schelle, NL
G : King Tenk vom Geist Joachim
B: Nadi Saad
Rüden – Championklasse
V1 : Kandinsky from the Red Squirrels
Europasieger, BOB
B: Jolanda Toonen, NL
V2 : Kennel Siem Dalager Jens
B: Jannie Siem + Stine Hansen, DK
Rüden – Offene Klasse
V1 : Bartolomeo Diamonds in Sky
B: Martina Vogelzang
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Bakervill’s Style Mambo Jambo
Bester Jugendhund, Europa-Jugendsiegerin, BOS
B: Michel Bakker, NL
SG 2 : Summer Edition of Marosc Charm
B: Marion Havinga, NL
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Vespa vom Großherzogtum Hessen
B: Silke Wilch
SG2 : Gloria of Royal Aces
B: Jutta Thomas
SG3 : Sarah Goss Red Beauty Bordeaux
B: Tanja Petrich
Hündinnen – Championklasse
V1 : Double Deez the Hollywood Ranche
Europasiegerin
B: Rob van Os, NL
V2 : Kindra from the Red Squirrels
B: Jolanda Toonen, NL
V3 : Kennel Siem Cara I’m your Friend
B: Jannie Siem, DK
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Malvira des petits Frenchies
B: Benitez Alcantara, B
V2 : Kennel Siem Elinor Kirsten
B: Jannie Siem, DK
V3 : Mamma Mia Bordeaux Red Forest
B: Daniela Bode

BULLMASTIFF
Rüden – Jüngstenklasse
VV1 : Riconastas Bollinger
B: Nataly Sambozhuk, GB
VV2 : Riconastas Moet
B: Nataly Sambozhuk, GB
Rüden – Jugendklasse
V1 : Fullhouse Bull’s Repeat after me for Valcobulls
Europa-Jugendsieger
B: Marion Brok, NL
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Chain of Hope the Rock
B: Claudia Welner
V2 : Al Capone is Dvariskiu
B: Monika Pasik, PL
G : Marius the Great is Dvariskiu
B: Monika Pasik, PL
Rüden – Championklasse
V1 : Angel’s Phoenix the Devil’s Advocate
Europasieger, BOB
V2 : Victory Bulls Sviatogor
B: Lars Krug
V3 : Oakley van de Westerhoeve
B: Bart Michiels, B
V4 : Lyudzhen Favourite
B: Oleg Petrin, RUS
Rüden – Offene Klasse
V1 : Nelson of Bewitched Force
B: Francis Lauwers, B
V2 : Carnuntum Bulls Amazing Adventure
B: Bianca Jakits + Markus Krammer
V3 : Precious Black Onyx of Bewitched Force
B: Wesley Beets, B
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Perfect Diva van de Westerhoeve
Bester Jugendhund, Europa-Jugendsiegerin
B: Bart Michiels, B
V2 : Fullhouse Bull’s remind me Sunshine
B: Agata Bis, PL
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : All Eyes on me is Dvariskiu
Europasiegerin, BOS
B: Alessandra Orlando, I
V2 : Ridgetop’n Marconian Hollywood and Vine to Valcobulls
B: Marion Brok, NL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Arizona
B: Marion + Werner va, Aken, NL
V2 : Naughty Billie-Jo of Bewitched Force
B: Wesley Beets, B
V3 : Atlanta
B: Mirko Fischer + Herbert Pincus
MASTINO NAPOLETANO
Rüden – Jugendklasse
V1 : Pirelli Luigi
Bester Jugendhund, Europa-Jugendsieger
B: Sonja Smidova, B
V2 : van Damme von den Seewiesen
B: Florian Wehmschulte
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Marvelous
Europasieger, BOB
B: Bastiaans, Reijmersdal, NL
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Ani vom Mittelland
B: Marius Garbertas
V2 : Berta a Castore et Polluce
B: Anke Stenull
SG3 : Bente a Castore et Polluce
B: Florian Wehmschulte
Hündinnen – Zwischenklasse
V1 : Blondie van de Wiltimana
Europasiegerin, BOS
B: Reijmersdal/Bastiaans, NL

MASTÍN DEL PIRINEO
Rüden – Championklasse
V1 : Benabarre Reis d’Aragon
Europasieger, BOS
B: Jannie de Heij + Oude Bildtdijk, NL
Hündinnen – Championklasse
V1 : Scarlett de Font Roja
B: Jannie de Heij + Sietske de Jong, NL
Hündinnen – Offene Klasse
V1 : Turuntera de Gaspalleira
Europasiegerin, BOB
B: Paul Stijns, NL

TOSA INU
Rüden – Jugendklasse
V1 : Barnaby Boy Bakasu Kennel
Europa-Jugendsieger
B: Petr. Melka, CZ
Rüden – Zwischenklasse
V1 : Nik Majestic Junji
B: Andreas Petinopoulos, CH
Rüden – Championklasse
V1 : Mojo Dan du Tib Majestic Dog
Europasieger, BOB
B: Claire Schaak, B
Hündinnen – Jugendklasse
V1 : Benigna Hokori of the Kochi Castle
Bester Jugendhund, Europa-Jugendsiegerin
B: M.J.C.E. van Strien, NL
Hündinnen – Championklasse
V1 : Natsumi Mitsu de l’Aftia
Europasiegerin, BOS
B: Marie van Gelder, B
V2 : Chinmi Z Horowych Bagien
B: M.J.C.E. van Strien, NL